Приветствую вас друзья! В этой экскурсии я расскажу вам, как выглядели 90-ые моими глазами. Что происходило в то время и как жила наша страна. Для вас будет представлен реальный взгляд очевидца всех этих событий.
Уверен, для молодого поколения эта прогулка будет хорошим уроком по тому, что не стоит играть в бандитов. А также здесь для той-же молодёжи будет открыта истинная история, происходившая с нашей страны в то тёмное и смутное время. Итак, мы начинаем!
Рэкет и организованные преступные сообщества
А творилась в 90-ые скажу я вам полная жесть. Молодёжь тех времен было не такой как сейчас. Мальчишки выглядели взрослее и были в большинстве крепкими ребятами.
Мозги также работали по ситуации тех времён. Тогда еще не было интернета, гаджетов и прочих современных фишек. Люди только начинали пытаться жить в рыночных отношениях и кто мог, организовывал какой-то свой бизнес. И тогда же появилось новое и зловещее слово рэкет. Вымогатели были и в СССР, но это были в основном жулики старых понятий, которые получали дань с цеховиков. Те же, в свою очередь так же были вне закона и в органы по факту вымогательства не обращались.
В 90-ые, стали массово и открыто появляться организованные преступные сообщества, которые путем междоусобных разборок и войн стали делить города, районы, области на сферы своего влияния. Под крыло они брали все то, что приносило большие деньги.
Бойцы-торпеды и продуманные лидеры
Наши старшеклассники-спортсмены, которые еще в школе завоевали авторитет в постоянных драках, вступали в эти сообщества в роли бойцов и потом как следствие погибали за те или иные идеи главарей, большинство которых живы и сейчас, причем живут припеваючи.
Многие стали депутатами, мэрами, губернаторами. Кто-то стал олигархом и имеет сейчас надежный легальный бизнес. Это те, кто был умнее, знал, когда и где вовремя оказаться, кому вовремя подлизать, а кого тупо убить. Сами они никогда на рожон не лезли, а решали все руками вот таких вот наших старшеклассников, которые просто погибали в этих разборках, по большому счёту огромных денег не зарабатывая.
Аферисты и отмороженные
Были ещё разного рода мошенники, от мелких наперсточников, до серьезных аферюг, которые создавали пирамиды и разводили банкиров. Один только Мавроди, создав МММ, нагрел миллионы людей на кучу денег. Грабители отморозки, которые грабили и убивали женщин и детей, повылазили из своих нор, радуясь полной безнаказанности.
Черные риелторы находили алкашей и пенсионеров у которых не было родственников и отжимали жилье, а тех либо переселяли в сараи, либо тупо убивали. Проститутки поили клиентов клофелином, и пока те были в отрубе, обирали их и сваливали. Грабили, воровали, обманывали везде. На рынках, на трассах, в поездах… Абсолютная анархия власти и полный беспредел!
Наркотики, алкоголь и армия
Позже появился героин. От этого Зла умерло и совершило тяжкие преступления огромное количество молодых людей. Простые обычные люди не получали месяцами зарплаты, мужики спивались и умирали. Страна к концу 90-ых была близка к полному распаду.
Армия была практически недееспособна. Все это я видел лично своими глазами и в этом варился.
Резюме
Заканчивая я хотел бы дать одно напутствие нашей молодежи
Парни и девчонки, во всем этом мразеобразии не было ничего романтического как в фильмах типа «Бригада». Была одна большая сумрачная гадость, увидеть которую и испытать на себе я не пожелаю никому
Не играйтесь в те времена, становитесь достойными людьми и стройте ту Страну, в которой сейчас Вам открыты все дороги.
Будьте умными, красивыми и уважающими себя людьми. Стройте свою жизнь в своей Великой России и будьте стойкими ко всей лжи, которую Вам вбивают в голову через пропаганду! Будьте счастливы!!!!